Posted 5 июля 2022,, 15:15

Published 5 июля 2022,, 15:15

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Bloomberg: Банк UniCredit рассматривает вариант ухода из России с возможностью вернуться

5 июля 2022, 15:15

Итальянский банк UniCredit рассматривает возможность продажи своего российского подразделения через структуру, которая позволит банку выкупить дочернюю компанию, если геополитическая ситуация стабилизируется. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Агентство уточняет, что банк рассматривает несколько вариантов, которые позволят минимизировать потери при любом исходе российско-украинского конфликта. Интерес к предложению гендиректора группы UniCredit Андреа Орселя высказали несколько российских компаний, а также кандидаты из Китая, Турции и Индии.

По данным Bloomberg, российское подразделение UniCredit обслуживает около 1,5 тыс. корпоративных клиентов с участием 4 тыс. сотрудников.

Напомним, в середине мая стало известно, что UniCredit ведет переговоры о продаже активов в России.

По данным РБК, в РФ ЮниКредит Банк занимает 13-е место по активам (1,22 трлн руб. на 1 февраля) и десятое место по капиталу (210,4 млрд руб.). С марта кредитная организация не раскрывает отчетность по РСБУ из-за временного запрета ЦБ. Из отчетности UniCredit следует, что российская «дочка» в первом квартале понесла убытки в 915 млн евро.

Читайте также
Венгерский OTP Bank рассматривает возможность продажи российской «дочки»Electrolux Professional объявил об уходе из РоссииTotalEnergies отказалась от доли в проекте разработки Харьягинского месторожденияВ Ковдоре Мурманской области жители вышли на улицы после массовой драки с участием кавказцев (видео)Камчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубльКазахстан может расторгнуть договор с российской компанией, обвиняемой в нелегальном вывозе украинского зернаТело гендиректора компании-подрядчика «Газпрома» нашли в бассейне в коттеджном поселке в ЛенобластиЧешская PPF Group и банк «Хоум Кредит» решили продать бизнес в РоссииFT узнала о переговорах UniCredit и Citigroup по продаже бизнеса в РоссииBloomberg: Работа банка UniCredit в России под угрозой срыва, инвестиций в РФ больше не будет