Posted 5 июля 2022,, 18:33

Published 5 июля 2022,, 18:33

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Стадион «Калининград» не окупится из-за «сложной геополитической ситуации»

5 июля 2022, 18:33

Стадион, который был построен в Калининграде к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, не выйдет на самоокупаемость к 2024 году из-за сложной геополитической ситуации. Об этом, как передает ТАСС, сообщила и. о. министра спорта Калининградской области Анжела Тарасевич в ходе круглого стола, посвященного развитию социально-экономической инфраструктуры спортивных объектов, построенных к ЧМ.

Тарасевич уточнила, что сложности с организацией концертов и других мероприятий на стадионе связаны с «положением региона и сложностями с пересечением границ недружественных государств». Данные обстоятельства, а также отмена спортивных мероприятий международного уровня, «не позволят в ближайшей перспективе достичь цели по выходу стадиона Калининград на самоокупаемость», сказала она, добавив, что местные власти обратились за финансовой поддержкой в Минспорта РФ.

Замруководителя администрации губернатора Волгоградской области Михаил Шабунин заявил, что и их стадион, построенный для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, также не сможет выйти на самоокупаемость к 2024 году.

Напомним, в 2018 году РФ впервые в истории приняла чемпионат мира по футболу. Сборная России дошла до четвертьфинала, уступив в итоге хорватским футболистам в серии пенальти. Победителем ЧМ стала сборная Франции. Матчи турнира прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде и других городах страны.

Читайте также
ZDF: Российского теннисиста Карацева подозревают в участии в договорных матчах«ОбезДзюбенный» «Зенит» разгромил «Спартак» в матче Суперкубка РоссииАгент Герман Ткаченко: Четыре страны негласно запретили покупать российских футболистовВ Ковдоре Мурманской области жители вышли на улицы после массовой драки с участием кавказцев (видео)В России вводятся специальные экономические меры на фоне СВО и санкцийРоссияне спрогнозировали, каким будет курс рубля к доллару и евро к 1 сентябряКамчатский министр: Какой толк, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубльМинистры спорта 33 стран потребовали приостановить членство России и Белоруссии в спортивных организацияхВ Колумбии во время забега быков рухнули трибуны со зрителями, погибли пять человек (видео)В Дубне пьяный парень разнес более 10 кресел для болельщиков на стадионе