Posted 6 июля 2022,, 09:02

Published 6 июля 2022,, 09:02

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Дагестанка продала собственного ребенка ради пластической операции за 100 тысяч рублей

6 июля 2022, 09:02

В Каспийске (Дагестан) на женщину, оказавшуюся в тяжелом материальном положении и продавшую собственного новорожденного ребенка, завели уголовное дело о торговле людьми. Об этом информирует республиканский полицейский главк.

Передать младенца бездетным мужу и жене подозреваемой предложила ее соседка. Новорожденный прямо из роддома уехал в новую семью в Сергокалинский район. За это приемные родители выплатили матери 20 тыс. руб.

История с «продажей» малыша вскрылась, когда ему понадобилась медицинская помощь, а в больнице запросили свидетельство о рождении. Супруги тогда обратились к биологической матери. Та же заявила, что готова оформить документы в загсе за 100 тыс. руб. Нужду в таких деньгах мать «отказника» объяснила тем, что ей бы хотелось сделать ринопластику: «не могу дышать», и сокрушалась, что у нее «ни квартиры, ни питания».

В полицию прямо перед визитом в загс были доставлены все три женщины, включая новую маму младенца и посредницу-соседку. Какое наказание грозит горе-матери, не уточняется.