Posted 7 июля 2022,, 12:12

Published 7 июля 2022,, 12:12

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Педофил из Костромы, убивший 5-летнюю девочку, считает свой приговор слишком суровым

7 июля 2022, 12:12

Приговоренный к пожизненному заключению по делу об убийстве и изнасиловании пятилетней девочки в Костроме Денис Герасимов обжаловал приговор.

Как сообщили ТАСС сообщили в пресс-службе Костромского областного суда, Герасимов считает, что суд не учел его раскаяние, состояние здоровья, содействие следствию и вынес слишком суровый приговор.

По данным СК РФ, 4 января пьяные мужчины увидели девочку у культурного центра на улице Северной Правды в Костроме. Они похитили ребенка, изнасиловали и убили девочку. Преступников задержали в тот же день.

Костромской областной суд 1 июля приговорил к пожизненным срокам Дениса Герасимова и Вадима Белякова. Их признали виновными в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера, причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве малолетнего. Эксперты признали их вменяемыми. Суд взыскал также по 2 млн рублей с обвиняемых по иску матери убитой.

Один из двух подсудимых ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за преступление против половой неприкосновенности и незаконный оборот порнографических материалов. Второй был судим за кражу, и испытательный срок, установленный ему судом, к моменту совершения преступления еще не истек.