Posted 7 июля 2022,, 14:05

Published 7 июля 2022,, 14:05

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Вратаря сборной России по хоккею Федотова из больницы перевели в обычную воинскую часть

7 июля 2022, 14:05

Вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова выписали из военно-морского клинического госпиталя Министерства обороны РФ в Северодвинске и перевели в воинскую часть. Как сообщает «Матч ТВ», он попал в обычную, а не в спортивную роту.

1 июля стало известно, что Ивана Федотова задержали в Санкт-Петербурге сотрудники военкомата за уклонение от службы в армии. Позже хоккеисту стало плохо в военкомате, после чего он был госпитализирован.

Иван Федотов весной выиграл Кубок Гагарина, а затем подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». В 2021 году он был признан лучшим вратарем КХЛ.

Поводом для жесткого решения об отправке в армию мог стать купленный военный билет, сообщало издание «БИЗНЕС Online» со ссылкой на свои источники. По данным СМИ, скандал вокруг Федотова может быть связан с задержанием экс-полицейского Фарита Самигуллина, который, по версии следствия, помогал спортсменам избежать призыва с помощью получения военного билета. Обнародовали эту информацию только сейчас — после того, как хоккеист заявил о намерении покинуть Россию.