Posted 7 июля 2022,, 14:40

Published 7 июля 2022,, 14:40

Modified 1 февраля, 18:47

Updated 1 февраля, 18:47

Семья Шатунова вернулась в Германию, чтобы развеять его прах над озером, где певец любил рыбачить

7 июля 2022, 14:40

Жена и дети Юрия Шатунова вернулись в Германию, чтобы развеять прах певца над озером, где он любил рыбачить.

Как рассказал aif.ru друг семьи, незадолго до смерти Юрий говорил, что собирается провести на любимом озере несколько дней, чтобы набраться сил после гастрольного тура по городам России.

Озеро находится в заповедной зоне, и для его посещения и рыбалки требуется покупка абонемента. К месту рыбалки нельзя подъехать на машине, от парковки нужно идти около 5 к пешком по лесу, но Юрию, по словам друга семьи, нравились глухие места.

Как рассказал собеседник издания, во время пандемии у Юрия с близкими зашел разговор о смерти. Певец попросил, чтобы его прах развеяли над любимым озером.

Большая часть праха была захоронена в России на Троекуровском кладбище. Часть его супруга Светлана забрала, чтобы выполнить волю Юрия. Специальной церемонии не будет и дата не определена. Близкие, когда сочтут нужным, отправятся на озеро и совершат ритуал.

Певец Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет в ночь с 22 на 23 июня. Он был известен по хитам «Белые розы», «Седая ночь» и другим. Проводить певца в последний путь пришло свыше 16 тыс. человек, люди приезжали из других городов и стран.

Ранее «Росбалт» писал, что инфаркт настиг Шатунова через неделю после того, как он через суд вернул право на песни «Ласкового мая».