Posted 8 июля 2022,, 14:48

Published 8 июля 2022,, 14:48

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Челябинской области ребенок упал с велосипеда и умер, не дождавшись скорой

8 июля 2022, 14:48

В Сосновском районе Челябинской области возбудили уголовное дело по факту смерти упавшего с велосипеда девятилетнего мальчика, к которому долго не ехала скорая помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел накануне вечером. Мальчик пытался скатиться на велосипеде с горки, но упал и потерял сознание. Скорая, по словам свидетелей произошедшего, ехала 40 минут. Находящиеся рядом взрослые пытались его реанимировать самостоятельно. Ребенок умер в больнице «вследствие тяжелых травм», — сказано в сообщении СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), назначены необходимые экспертизы.

Также сообщается, что проверки проведут региональный Минздрав, территориальное управление Росздравнадзора и областная прокуратура.

Читайте также
«Фонтанка»: В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении детского нейрохирурга, его обвиняют в получении крупной взяткиВ Петербурге ребенок выжил после падения с четвертого этажаМосковский мундеп Горинов получил семь лет колонии по делу о фейках про российскую армиюВ СФ посмотрели на «успехи» в импортозамещении и предлагают вернуть в российский УК статью о вредительствеАстрологи пообещали четырем знакам зодиака серьезные перемены в жизни в июлеАнатолий Несмиян. Хроническую стадию принудительно переводят в оструюПсихологи рассказали, из-за чего люди чаще всего расстаютсяПрезидент Соединенных Штатов Америки упал с велосипеда (видео)В Сибири ребенок упал с велосипеда и умер от потери кровиЭлектросамокатчика, сбившего маленького ребенка, суд оштрафовал и отправил на обязательные работы