Posted 9 июля 2022,, 13:22

Published 9 июля 2022,, 13:22

Modified 1 февраля, 18:48

Updated 1 февраля, 18:48

«Эрудиция и ум — разные вещи»: губернатор Куйвашев пригласил Вассермана в Екатеринбург после слов про «тягу к гомосексуализму»

9 июля 2022, 13:22
Звезда телепередачи «Своя игра» призвал запретить пропаганду ЛГБТ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил звезде телепередачи «Своя игра» и депутату Госдумы РФ Анатолию Вассерману, назвавшему Екатеринбург наравне с Москвой и Санкт-Петербургом «центром однополых отношений». Об этом сообщает E1.RU.

Ранее Вассерман заявил, что в Екатеринбурге «процветает тяга к гомосексуализму», и призвал запретить пропаганду этого явления.

Куйвашев, намекая на предыдущий скандал с телеведущим Владимиром Соловьевым, посетовал, что в «очередной раз кто-то решил», что знает о городе все. С одной стороны, отметил губернатор, сравнение с Москвой и Петербургом — это приятно, но с другой, Вассерман «в очередной раз доказал, что эрудиция и ум — разные вещи».

Куйвашев задался риторическим вопросом, как можно было сделать такие выводы о городе, где с каждым годом увеличивается число многодетный семей, и пригласил Вассермана в Екатеринбург — своими глазами посмотреть и рассказать, чем он так отличается от других городов России.

В конце июня Евгений Куйвашев удивился цензуре в одной из гимназий Екатеринбурга и разрешил петь песни Земфиры и «Мумий Тролля».