Posted 11 июля 2022,, 07:38

Published 11 июля 2022,, 07:38

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Сочи из-за обильных осадков вышли из берегов две реки

11 июля 2022, 07:38
Жители и туристы было заранее предупреждены о надвигающейся непогоде.

В Сочи из-за резкого подъема уровня воды в реках Восточный Дагомыс и Хорота происходят локальные подтопления, передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города.

«В результате обильных продолжительных осадков минувшей ночью поднялся уровень воды в реке Восточный Дагомыс. В поселке Дагомыс только за один час выпало 86 мм осадков. Зафиксированы локальные подтопления в микрорайоне. Никто из жителей и туристов, по предварительной информации, не пострадал», — уточнили городские власти.

Подчеркивается, что население было заранее предупреждено о надвигающейся непогоде. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

При этом ТАСС отмечает со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю, что также произошло подтопление четырех придомовых территорий в Сочи, но «на данный момент уровень воды в реке Восточный Дагомыс спал».

Напомним также, что в прошлый раз, когда в Сочи разыгралась стихия, в Черное море вместе с двумя машинами унесло ставропольских туристов, некоторых из которых не нашли. 4 июля в пресс-службе управления МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что активная фаза поисков завершена, но они все равно продолжились с применением маломерных и проходящих судов, а также наземных групп.