Posted 18 июля 2022,, 11:48

Published 18 июля 2022,, 11:48

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Песков: Россия, как Иран, может десятилетиями жить под санкциями ради суверенитета

18 июля 2022, 11:48

Россия и Иран привыкли жить в санкциях, это та цена, которую приходится платить за свою независимость и суверенитет. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил гостелерадио Ирана пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Иран не первое десятилетие находится под теми или иными санкциями, и Иран хорошо уже адаптировался к тому, чтобы развиваться, повышать благосостояние своего народа, несмотря на все эти ограничения, которые, сразу нужно признать, мы глубоко убеждены, абсолютно незаконны с точки зрения международного права», — сказал Песков.

«Все, что нас не убивает, делает нас лишь крепче», — добавил он.

Читайте также
Константин Калачев. В жизни все сложнее, чем в изложении телепропагандистовИлья Гращенков. Как Россия будет «создавать свое»?Госдеп пригрозил Ирану новыми санкциями, если страна передаст России беспилотникиУкраина: хроника событий 18 июляМинистр иностранных дел Венгрии: Главы МИД Евросоюза согласовали новый пакет санкций против РФ — без запретов на энергоносителиШойгу назвал имя командующего российской группой войск «Восток» на Украине«Удар не только по Европе»: глава китайского МИД назвал ситуацию на Украине «суровым уроком»Астрологи раскрыли три знака зодиака, которым июль принесет большую удачуЗеленский объяснил отстранение от должности генпрокурора и главы СБУ связями их сотрудников с российскими спецслужбами«Кто голову поднял — тот умер»: в Екатеринбурге произошел массовый конфликт со стрельбой