Posted 20 июля 2022,, 10:20

Published 20 июля 2022,, 10:20

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Путин заявил, что в восстановлении ДНР и ЛНР примет участие вся Россия

20 июля 2022, 10:20
По словам президента, предстоят «добрые месяцы, недели и годы», чтобы привести все в порядок.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поможет в восстановлении Донецкой и Луганской народных республик. Как передает ТАСС, об этом Путин сообщил в ходе общения с участниками конкурса «Большая перемена».

К президенту обратилась 13-летняя школьница, рассказавшая об участии в проектах по помощи людям, в том числе во всероссийской акции «Добрая суббота». Так называется проект «Большой перемены», когда участники творят добрые дела по намеченному списку. «Я делала списки „Добрых суббот“, и мне это очень нравилось», — рассказала она.

«Ты лучше, чем кто-либо другой, знаешь, сколько нужно провести „Добрых суббот“, чтобы привести в порядок все хозяйство Донецка, всей Донецкой республики, Луганской республики. Поэтому вся наша страна будет помогать и ДНР, и ЛНР, помогать твоим сверстникам и взрослым, которые живут на этих территориях», — сказал Путин.

По словам президента РФ, россиянам предстоят «добрые месяцы, недели и годы», чтобы привести все в порядок. «Но мы сделаем это обязательно!» — подчеркнул президент.