Posted 21 июля 2022,, 03:12

Published 21 июля 2022,, 03:12

Modified 1 февраля, 18:53

Updated 1 февраля, 18:53

Россиянам рассказали, что брать с собой в поездку в Финляндию

21 июля 2022, 03:12
Предлагается запастись наличными евро.

Россиянам при поездке в Финляндию необходимо взять собой достаточное количество наличных средств и (или) карты иностранных банков. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Напомним, с 30 июня финны сняли все коронавирусные ограничения для россиян. Россия с 15 июля также отменила ограничения на пересечение границы, введенные из-за пандемии. В первый день после открытия границы ее пересекли более 5 тысяч человек — почти столько же, сколько в допандемийные времена.

В «Интуристе», однако, сообщают, что ехать в Финляндию россиянам стоит только с наличной валютой или с картами иностранных банков, полученных за рубежом, например, в Узбекистане, Армении или Белоруссии. Карту «Мир» банкоматы этой страны не принимают, как и в других станах Евросоюза.

Ранее сообщалось, что финские власти ужесточили ограничения на покупку россиянами земельных участков «под предлогом обеспечения нацбезопасности». Также стало известно, что в Петербурге свободных мест на подачу заявления для оформления финской визы в Генконсульстве Финляндии не будет до осени.