Posted 21 июля 2022,, 09:44

Published 21 июля 2022,, 09:44

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

В Кузбассе Ростехнадзор за неделю приостановил работы на участках 11 шахт

21 июля 2022, 09:44

В Кузбассе в связи с нарушениями, выявленными сотрудниками Ростехнадзора, приостановили работы на участках 12 шахт. Как сообщает A42.ru, по словам официального представителя ведомства Андрея Виля, с 14 по 20 июля было составлено 12 протоколов о временном запрете деятельности.

Отмечается, что протоколы были составлены на эксплуатацию ленточного конвейера в горной выработке ООО «Шахта „Есаульская“. По решению суда работы приостановили ООО „ММК-Уголь“ шахта „Чертинская-Коксовая“, такие же меры ввели для ООО „Шахта им. С. Д. Тихова“, АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. А.Д. Рубана и ООО „Угольная Компания Анжерская-Южная“.

«Такое ощущение, что сотрудники служб производственного контроля угольных предприятий Кузбасса разом уволились. Собственникам хорошо бы поинтересоваться, чем занят менеджмент. Если судить по пугающим результатам прошедшей недели — руководства на шахтах просто нет», — отметил Виль.

Также на 90 суток запрет наложили за невыполнение комплекса мер по борьбе с динамическими явлениями АО «Угольная компания „Северный Кузбасс“ шахта „Березовская“. Кроме того, нарушения выявили на ПАО „Южный Кузбасс“ шахта имени В.И. Ленина, где ведение горных работ приостановили на 30 суток.

Ростехнадзор также приостановил деятельность на эксплуатацию ленточного конвейера в АО «Сила Сибири» шахтоучасток «Октябрьский», временный запрет на введение работ получила ООО «Шахта Байкаимская», АО «СУЭК-Кузбасс» два участка шахты им. С. М. Кирова и АО «Сила Сибири» шахтоучасток «Октябрьский».