Updated 30 марта, 08:17

«Динамо» разгромило новичка РПЛ и без сбежавшего Варелы, а ЦСКА стал лидером

24 июля 2022, 19:03
Матчи второго тура выявили единоличного лидера.

Матчи второго тура Российской премьер-лиги выявили единоличного лидера — максимум очков набрали московские армейцы.

Посрамленный в прошлом туре «Зенит» отыгрался на самарских «Крылышках», разгромив их дома со счетом 3:0. Правда, опять настораживает то, что, сделав результат в первом тайме (благо, он был впечатляющим), питерцы этим и ограничились.

Их соперник по первому матчу, «Химки», растерзал «Нижний Новгород» — также 3:0.

«Динамо» обошлось без покинувшего самовольно клуб защитника Гильермо Варелы (на фото), разгромив «Торпедо» — 4:0. Бело-голубые выступили с официальным заявлением по ситуации с уругвайцем, заявив, что «клуб рассматривает действия игрока как нарушение контрактных обязательств». Также ФК «Динамо» назвало решение ФИФА от 21.06.2022, дающее возможность приостановить действующий контракт, «явно провокационным и дискриминационным по отношению ко всему российскому футболу».

Вернувшийся в РПЛ «Оренбург» одержал крупную победу над «Уралом» — 3:0. Причем хет-трик сделал нападающий хозяев Владимир Сычевой, вышедший на поле лишь во втором тайме, забив все голы с игры.

«Спартак» в столице Кубани не оставил камня на камне на «Краснодаре», побив его со счетом 4:1. Тут если и были вопросы к судьям, то, конечно, не стороны красно-белых.

3:0 — видимо, самый популярный счет в этом туре. Именно так ЦСКА разгромил прошлогоднего серебряного призера — «Сочи».

«Локомотив» спас от поражения в матче с «Ростовом» Константин Марадишвили, отправив уже в добавленное время мяч в ворота суперударом ножницами — 2:2.

«Ахмат», не без труда, обыграл «Факел» — 2:1.

Таким образом, лидирует в РПЛ сейчас ЦСКА, набравший 6 очков. У «Зенита», «Химок», «Динамо», «Спартака» и «Ахмата» — по 4. Вовсе не имеют их в своем активе «Торпедо» и «Урал».

Ну, а хит третьего тура — матч между «Зенитом» и «Локомотивом», который состоится 30 июня.