Posted 27 июля 2022,, 08:35

Published 27 июля 2022,, 08:35

Modified 1 февраля, 18:56

Updated 1 февраля, 18:56

СК РФ: Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки из Новосибирска таджикистанец признался в своем преступлении

27 июля 2022, 08:35
Он не успел улететь на родину и скрыться там.

Подозреваемый в убийстве 17-летней девушки из Новосибирска признался в своем преступлении. Об этом сообщает Telegram-канал СК РФ.

В распространенном Следственным комитетом видеоролике 27-летний мужчина признается, что убил «свою девушку» с помощью ножа.

По данным СК, вечером во вторник 26 июля на почве ревности между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт. Во время ссоры фигурант нанес девушке «не менее 15 ударов ножом в различные части тела». Девушка скончалась на месте, ее тело с множественными .ножевыми ранениями нашли на Лесосечной улице в Советском районе города.

Убийство попало на видео регистратора проезжавшей мимо машины, его распространили в соцсетях. Видно, что мужчина с ножом на улице догоняет девушку, валит ее на землю и наносит серию ударов.

Подозреваемого поймали по горячим следам в другом районе мегаполиса. Источник СМИ в правоохранительных органах сообщил, что задержанный — гражданин Таджикистана, который хотел покинуть Россию, но не успел этого сделать.

Подруга убитой рассказала, что «возлюбленный» девушки избивал свою жертву, а также пытался познакомиться с другими несовершеннолетними девушками. При этом его отношения с погибшей продолжались около двух лет.