Posted 28 июля 2022,, 05:51

Published 28 июля 2022,, 05:51

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Вице-губернатор Кубани Минькова извинилась перед родителями за обидные слова про «выбор вашего мужа»

28 июля 2022, 05:51

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова принесла извинения родителям школьников за свои слова о том, что они не соотносят собственные желания с возможностями местных застройщиков и нормативами учебных заведений.

Ранее Минькова во время встречи с родителями заявила, что «работать за 1,5 тыс. километров от дома» — это «выбор вашего мужа». «Вы интересные такие…» — сказала она, добавив, что, заводя детей и глядя из окна на новую школу от застройщика, родители даже не интересуются, есть ли там места.

В своем Telegram-канале вице-губернатор объявила, что в Краснодаре была создана общественная группа из активных родителей, администрации школы и представителей департамента образования. Группа еще раз пересмотрит все поданные заявления и займется решением проблемы нехватки мест, уточнила чиновница.

«Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Разговор получился действительно напряженным. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно», — отметила Минькова.

При этом она добавила, что записать всех желающих в конкретную школу все равно не получится — из-за нормативов организации.