Posted 28 июля 2022,, 12:52

Published 28 июля 2022,, 12:52

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Песков призвал расценивать публикуемую американскими СМИ информацию о потерях ВС РФ на Украине как фейки

28 июля 2022, 12:52

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил расценивать как фейки распространяемую американскими СМИ информацию о потерях среди российских военных в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

«Это же не заявление американской администрации, это публикация в газете», — сказал он, подчеркнув, что сегодня даже самые солидные издания прибегают к распространению фейков. И эта практика, по словам представителя Кремля, встречается все чаще и чаще.

По информации «Коммерсанта», ранее телеканал CNN, ссылаясь на администрацию США, сообщал, что потери российской армии с 24 февраля составили 75 тыс. человек. В марте Минобороны РФ доложило, что с 24 февраля по 25 марта погиб 1351 военнослужащий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Wall Street Journal рассказал, что потери украинских войск в ходе спецоперации составляют около 30 человек убитыми и 250 человек ранеными в день.

Читайте также
Госдеп заявил о гибели американца в ходе спецоперации на УкраинеШойгу назвал цель «замедления» темпов продолжающейся шесть месяцев спецоперации на УкраинеГлава офиса Зеленского заявил о гибели крупного украинского бизнесмена Вадатурского в НиколаевеЗеленский подтвердил решение об обязательной эвакуации жителей подконтрольной Украине части Донецкой областиСША запросили переговоры Блинкена с Лавровым об обмене осужденнымиПесков: Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроенийПесков заявил, что не знает о планах по интеграции новых территорий в РФПесков заявил, что между Россией и США пока нет договоренностей по обмену заключеннымиВ генконсульстве Финляндии рассказали, почему отказывают россиянам в визахАстрологи назвали три знака зодиака, к которым придет удача в августе