Posted 29 июля 2022,, 11:11

Published 29 июля 2022,, 11:11

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Путин: Россия должна помочь республикам Донбасса в восстановлении жилья и инфраструктуры

29 июля 2022, 11:11
Это большие испытания для людей, сказал он.

РФ, кроме помощи Донбассу спецоперацией, должна также помочь республикам Донбасса в восстановлении жилья и инфраструктуры в населенных пунктах, пострадавших от боевых действий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

«Мы в соответствии с нашими международными обязательствами оказываем помощь и Луганской Народной Республике, и Донецкой Народной Республике, проводим, как известно, специальную военную операцию. Но, к сожалению, это связано и с большими издержками, прямо надо сказать, с большими испытаниями для людей, которые там живут, с разрушениями», — сказал Путин.

Глава государства поручил оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в восстановлении жилья. «Тем более что сейчас разгар лета, но все-таки зима тоже не за горами, и нужно, чтобы люди провели эту зиму в нормальных, человеческих условиях, с тем чтобы потом спокойно выйти на строительство и, соответственно, на получение для людей достойного жилья», — сказал президент.

Ранее сообщалось, что он также согласился с предложением вице-премьера выдавать выходцам из Донбасса жилищные сертификаты.