Posted 1 августа 2022,, 16:10

Published 1 августа 2022,, 16:10

Modified 1 февраля, 18:58

Updated 1 февраля, 18:58

В Тверской области арестовали подростка, зверски избившего восьмилетнюю девочку

1 августа 2022, 16:10

В Торопецком районе Тверской области заключили под стражу подростка, который пытался убить восьмилетнюю девочку. Как передает ТАСС, об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего 2005 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. „в“ ч. 2 ст. 105 УК РФ „Покушение на убийство малолетнего“. Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что смерть потерпевшей не наступила только благодаря вовремя оказанной ей медицинской помощи.

28 июля в одной из деревень Торопецкого района девочка каталась на велосипеде с 16-летним подростком. У оврага рядом с заброшенным домом в деревне между детьми произошел конфликт. Подросток неустановленным предметом стал бить девочку по голове. Пытаясь спастись, девочка сделала вид, что потеряла сознание. Злоумышленник испугался и убежал. Девочку в тяжелом состоянии обнаружила в овраге мать, которая пошла искать ребенка.

В настоящее время ребенок находится в больнице.