Posted 3 августа 2022,, 06:33

Published 3 августа 2022,, 06:33

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Губернатор Белгородской области объявил о закрытии школ и детсадов в приграничных с Украиной районах

3 августа 2022, 06:33
Решение касается пятикилометровой зоны.

В пяти районах Белгородской области, расположенных в пятикилометровой приграничной с Украиной зоне, будут с 1 сентября временно закрыты школы и детские сады. Об этом сегодня в своем Telegram-канале предупредил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В 5 муниципальных образованиях — Красная Яруга, Грайворон, Борисовка, Белгородский и Шебекинский районы и округа — мы пока ограничим работу школ и детских садов, которые находятся в 5-километровой приграничной зоне. Они будут закрыты. Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями», — указал глава области.

При этом, уточнил он, «Ровеньки, Вейделевка, Валуйки, Волоконовка — 4 муниципальных образования, где готовим с 1 сентября работу школ и детских садов в приграничных территориях в привычном формате».

Добавим, что в настоящее время на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 8 августа), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области.