Posted 4 августа 2022,, 04:57

Published 4 августа 2022,, 04:57

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Жителя Магадана задержали за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны

4 августа 2022, 04:57

Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области задержали жителя Магадана, который в интернете призывал к насилию в отношении русских и оскорбил ветерана Великой Отечественной войны, передает «РИА Новости».

Мужчине предъявлено обвинение по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», и «Реабилитация нацизма».

Напомним также, в конце декабря прошлого года в Смоленской области был задержан блогер, оскорбительно высказавшийся в соцсетях в адрес ветерана Великой Отечественной войны. По данным следствия, в промежуток 16–17 ноября мужчина в одной из групп в соцсетях, где обсуждали граффити с портретом артиллериста-зенитчика Виктора Якунина на фасаде смоленской школы, «распространил выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы РФ, связанных с защитой Отечества, и сведения, унижающие честь и достоинство одного из ветеранов».