Posted 4 августа 2022,, 07:58

Published 4 августа 2022,, 07:58

Modified 1 февраля, 19:00

Updated 1 февраля, 19:00

Недовольная жительница Углегорска на встрече с губернатором Сахалина бросила в мэра города ботинок с плесенью

4 августа 2022, 07:58

Жительница Углегорска Людмила Аникеева, которая уже много лет добивается переселения из аварийного жилья, в ходе встречи губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с населением поселка Шахтерск кинула в местного мэра города ботинком с плесенью, передает «РИА Новости».

Об инциденте стало известно из видео, которое широко распространилось по социальным сетям.

Как отмечает Telegram-канал Baza, администрация Углегорска изначально предложила переехать Аникеевой в новостройку, но затем решение поменяла и ультимативно предоставила однокомнатную квартиру в другом доме. Но женщина от нее отказалась, потому что, по ее мнению, переселяли ее теперь в другой, такой же аварийный дом. Аникеева проиграла администрации суд в Углегорске, но выиграла областной суд, обязавший мэрию города в течение двух месяцев предоставить семье женщины благоустроенную квартиру. Именно эту проблему она озвучила на сцене перед Лимаренко.

Губернатор посоветовал женщине обратиться к прокурору, также присутствовавшему на встрече. Но у Аникеевой сдали нервы. В результате нарушительницу порядка вывел из зала полицейский.

При этом позже Лимаренко у себя в Telegram-канале признал, что ситуация с расселением «печальная».

«Только что встретился с жителями Шахтерска. Ситуация печальная. Было много критики в адрес местной власти, озвучено много проблем. Такое отношение к людям недопустимо! Нужно прислушиваться к мнению жителей», — призвал глава региона.