Posted 4 августа 2022,, 12:14

Published 4 августа 2022,, 12:14

Modified 1 февраля, 19:00

Updated 1 февраля, 19:00

Российского хоккеиста Волкова вынудили в Финляндии заклеить флаг РФ на шлеме

4 августа 2022, 12:14

Вратарь московского хоккейного клуба «Динамо» Константин Волков, который провел в финской команде «Эссяте» сезон-2021/22, рассказал в интервью Sports.ru, что столкнулся с запретом на демонстрацию государственной символики РФ на своей форме.

«Пришлось флаг заклеивать. Я сидел в раздевалке, ко мне подошли и сообщили, что лига сверху сказала убрать флаг, чтобы избежать провокаций и агрессии. А у меня на шлеме было их два — финский и русский. Почему я должен заклеивать свой флаг, а ваш оставлять? Давайте тогда заклею оба. Я же рисовал их для дружбы, а не для вражды. Что касается лично негатива ко мне, то либо я не понял, либо этого не было. На улице меня никто не ловил», — отметил хоккеист.

Напомним также, ранее сегодня стало известно, что шведский телеканал SVT принес извинения зрителям за «неправильный» сюжет о «плачущих от радости» жителях украинского города Херсон, получивших российские паспорта.

По данным Dagens Media, репортаж вышел в эфир 28 июля, и на кадрах было видно, что жители Херсона плакали от радости, получив российский паспорт, и под звуки гимна присягали на верность Российской Федерации, сообщило «РИА Новости».

Однако многие зрители сочли такую подачу информации «российской пропагандой». Причем Наблюдательный совет по радио и телевидению получил 47 жалоб на телеканал.