Posted 4 августа 2022,, 19:57

Published 4 августа 2022,, 19:57

Modified 1 февраля, 19:00

Updated 1 февраля, 19:00

Нижегородца, который делал мумии из умерших девочек и устраивал им праздники, признали недееспособным

4 августа 2022, 19:57

Нижегородца Анатолия Москвина, который делал мумифицированных кукол из умерших девочек, признали недееспособным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ленинский районный суд Нижнего Новгорода.

По данным следствия, Москвин систематически раскапывал могилы девочек от трех до 12 лет на кладбищах Нижнего Новгорода и области, а также Москвы и Подмосковья, а из тел делал мумии с применением водно-солевого раствора.

Мумифицированные останки детей были обнаружены в 2011 году в жилище Москвина. Впоследствии он рассказал следователям, что очень хотел иметь дочь, а мумии считал своими детьми, общался с ними и организовывал им детские праздники.

В 2012 году Москвина направили на принудительное лечение, а спустя шесть лет ему назначили новую судебно-психиатрическую экспертизу с целью перевода на амбулаторное лечение. Прокуратура также запросила экспертизу, но уже для того, чтобы понять, не опасен ли мужчина для общества. Зимой 2019 года медики отозвали свое ходатайство из-за ухудшения состояния Москвина.

Читайте также
В Белоруссии впервые в истории признали экстремистскими стикеры из TelegramУченые обнаружили способ лишать раковые клетки «топлива» с помощью холодаАстрологи назвали три знака зодиака, которым повезет в любви в августеРоскомнадзор направил запрос «Пятерочке» о возможной утечке персональных данныхБанк России в 2023 году запустит пилотный проект по исламскому банкингу в Чечне и ДагестанеМолдавия отказалась идти на уступки России ради более дешевого газаИзраиль на фоне проводимой операции в секторе Газа призовет до 25 тысяч резервистовПутин и Эрдоган договорились о частичном переходе на оплату в рублях поставок российского газа в ТурциюПравительство Украины утвердило указ о конфискации более 900 принадлежащих России объектовНа пенсионерку, ударившую чужую собаку бутылкой по голове, завели уголовное дело