Posted 5 августа 2022,, 15:27

Published 5 августа 2022,, 15:27

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Песков напомнил, что осужденная за контрабанду наркотиков баскетболистка Грайнер может просить о помиловании

5 августа 2022, 15:27

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер может воспользоваться прописанной в законе процедурой помилования. Об этом, как сообщает «РИА Новости», напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать возможность помилования спортсменки.

Накануне стало известно, что Химкинский суд Москвы признал Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам колонии общего режима и штрафу в миллион рублей. Комментировать решение суда Песков отказался.

Напомним, президент США Джо Байден назвал решение российского суда «неприемлемым» и обвинил власти РФ в «неправомерном удержании» Грайнер. Он призвал Россию немедленно освободить спортсменку.

Читайте также
Белый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерБайден: США напряженно работают над обменом баскетболистки ГрайнерКремль отказался комментировать приговор баскетболистке Грайнер, который США назвали неприемлемымКанадский министр: Транзит газа в ЕС через Украину не может заменить «Северный поток»Астрологи предупредили об опасности близких отношений с тремя знаками зодиакаУкраина: хроника событий 4 августаНижегородца, который делал мумии из умерших девочек и устраивал им праздники, признали недееспособнымДелегация РФ в Камбодже: У Лаврова после контакта со всеми, кто не прятался, «пуговицы целы»Химкинский суд приговорил американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии общего режимаБелый дом призвал Россию принять предложение по обмену заключенными