Posted 9 августа 2022,, 10:38

Published 9 августа 2022,, 10:38

Modified 1 февраля, 19:02

Updated 1 февраля, 19:02

«Иррациональность мышления зашкаливает»: Песков назвал бесперспективными любые попытки изолировать Россию

9 августа 2022, 10:38

«Заявление, собственно, достаточно, скажем так, говорящее само за себя, скорее всего, конечно, иррациональность мышления в данном случае зашкаливает. К этому можно относиться только чрезвычайно негативно», — цитирует «Интерфакс» представителя Кремля.

Он убежден, что любые попытки изолировать россиян или изолировать Россию — «это процесс, который не имеет перспектив». «„Душок“ у таких инициатив тоже не очень хороший, если не сказать большего», — отметил Песков.

Напомним также, ранее премьер-министр Финляндии Санна Марин поддержала идею ограничить туризм для россиян на фоне спецоперации на Украине. На ее взгляд, то, что граждане РФ «могут жить как ни в чем не бывало и ездить в Европу как туристы» во время конфликта на Украине, «неправильно и несправедливо».

Со своей стороны, премьер-министр Эстонии Кая Каллас согласилась с позицией Хельсинки, посчитав, что власти стран Евросоюза должны прекратить выдавать въездные визы гражданам РФ. «Прекратите выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы — это привилегия, а не право человека», — указала она.