Posted 10 августа 2022,, 05:13

Published 10 августа 2022,, 05:13

Modified 1 февраля, 19:02

Updated 1 февраля, 19:02

Суд арестовал «скопинского маньяка» Мохова на 10 суток

10 августа 2022, 05:13

Мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области назначил 10 суток административного ареста Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк». Поводом для ареста стало повторное несоблюдение административных ограничений, установленных судом — Мохов не ночевал дома.

В середине июля суд ужесточил требования административного надзора, запретив рязанцу приближаться к детским учреждениям ближе чем на 100 м.

Ранее Пугачевский районный суд Саратовской области установил в отношении Мохова административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в течение шести лет, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях.

Мохову нельзя находиться вне своего места жительства с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, запрещено выезжать за пределы Скопинского района без разрешения органа внутренних дел. Также ему необходимо являться четыре раза в месяц в полицию по месту жительства для регистрации.

В июне 2021 года Рязанский областной суд в апелляционной инстанции удовлетворил иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении Мохова, запретив ему общение с представителями СМИ, в интернете, а также посещение мест общественного питания, в которых разрешено употребление алкоголя. В августе того же года мировой суд назначил Мохову 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика в поддержку КПРФ. Обвиняемый, освобожденный в марте того же года из колонии после почти 17 лет заключения, полностью признал свою вину.