Posted 10 августа 2022,, 07:12

Published 10 августа 2022,, 07:12

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Массовое убийство на фоне «помешательства»: саратовчанка отравила дочь и трех внуков молочной лапшой и с декабря разгуливала на свободе

10 августа 2022, 07:12

У жительницы Саратовской области, насмерть отравившей дочь и малолетних внуков, могло быть нестабильное психологическое состояние. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает «РИА Новости», указывая, что причиной проблем с психикой могла стать смерть мужа и бытовые конфликты.

О том, что виновником смерти трех детей, а также их 23-летней тети-инвалида оказалась 49-летняя бабушка ребят, стало известно в начале августа, спустя восемь месяцев после трагедии. Установить подозреваемую в преступлении удалось после проведения химико-токсикологических экспертиз. Сама обвиняемая рассказала, что подмешала в молочную лапшу отравляющее вещество, которое взяла из бардачка в машине у покойного мужа.

«По данным следствия, 13 декабря 2021 года бригада скорой медицинской помощи, прибывшая по вызову в частное домовладение села Александровка Марксовского района, констатировала смерть трехлетнего мальчика и пятилетней девочки. Кроме того, в указанный день в реанимационное отделение были госпитализированы семилетний мальчик и 23-летняя тетя детей, жизнь которых медикам спасти не удалось», — сообщала пресс-служба следственного управления СК РФ.

В отношении обвиняемой, которую задержали только 3 августа, возбуждено уголовное дело, также ей будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Где все это время скрывалась отравительница, не уточняется.