Posted 10 августа 2022,, 12:19

Published 10 августа 2022,, 12:19

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Российская биатлонистка обвинила «Аэрофлот» в порче спортивного инвентаря женской сборной

10 августа 2022, 12:19

Женская сборная России по биатлону по вине компании «Аэрофлот» осталась без спортивного инвентаря. Об этом, как сообщают «Ведомости», заявила спортсменка Анастасия Шевченко.

Шевченко опубликовала пост с жалобой на авиаперевозчика в своих соцсетях, отметив в публикации биатлонисток Анастасию Батманову, Наталью Шевченко, Тамару Дербушеву и Ирину Казакевич. Также она отметила спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, саму авиакомпанию и производителей инвентаря.

«Никакой компенсации не последовало», — уточнила спортсменка.

С 9 по 23 августа биатлонистки проводят сбор в Сочи под руководством Михаила Шашилова. Вместе с ними в группу входят Владислава Гаврилова, Анна Григорьева, Алина Кудисова, Полина Плюснина и Анна Старовойтова.

Напомним, в конце марта исполком Международного союза биатлонистов (IBU) в рамках санкций западных стран против России из-за ее военной операции на Украине принял «единогласное» решение приостановить членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона (БФБ) в организации.

В конце мая стало известно, что американский булли замерз насмерть во время перелета рейсом «Аэрофлота» из Челябинска в Москву.