Posted 10 августа 2022,, 13:22

Published 10 августа 2022,, 13:22

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Екатеринбурге женщина пыталась продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей, чтобы рассчитаться с долгами

10 августа 2022, 13:22

В Екатеринбурге мать попыталась продать семилетнего сына в интернете. Об этом сообщает портал E1.RU.

Женщину зовут Наргиза, у нее есть еще двое детей от второго брака, а выставленный на продажу семилетний мальчик — от первого. По ее словам, муж был против этого ребенка, и они приняли решение его продать, чтобы закрыть долги.

Наргиза определила цену ребенка в 300 тыс. рублей, а потенциальную покупательницу пыталась убедить, что мальчик не против и уже ждет, когда за ним придут. Кроме того, она заявила, что семья находится в бедственном финансовом положении, хотя, по словам главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, муж Наргизы зарабатывает 120 тыс. рублей в месяц, живут они в двухкомнатной квартире, а параллельно строят дом.

В ходе оперативного эксперимента после передачи аванса женщину задержали, а мальчика отправили в больницу.

Как сообщили в полиции, ранее задержанная к уголовной ответственности ранее не привлекалась, однако в ее отношении было возбуждено административное дело о незаконной торговле этиловым спиртом.

Собранные по данному инциденту материалы полицейские передали в следственный комитет, где 26-летнюю Наргизу обвинили по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми в отношении несовершеннолетнего»), по которой ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Задержанная признала вину, уточнили в следкоме.

В марте сообщалось, что в Курагинском Красноярского края 13-летняя девочка попыталась продать свою двухлетнюю племянницу через чат объявлений в Viber.