Posted 11 августа 2022,, 10:15

Published 11 августа 2022,, 10:15

Modified 1 февраля, 19:03

Updated 1 февраля, 19:03

В Крыму снесли автосервис, где отказались обслуживать военный грузовик

11 августа 2022, 10:15

Станцию техобслуживания (СТО) в Красногвардейском районе Крыма, где ранее отказались обслуживать автомобиль российских военных, демонтировали. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава муниципального образования района Роман Шантаев, приложив видеодоказательство.

В июне в СМИ появилось видео, на котором был виден военный «КамАЗ» с литерой Z. За кадром мужской голос говорил, что приехал вместе с сослуживцем в шиномонтаж — произвести ремонт покрышки. Но сотрудники СТО отказали им, якобы сказав, что «не помогают военным». При этом обслужиться в автосервисе военнослужащие не смогли и за деньги.

Владелец сервиса Вилен Сейтосманов в свою очередь назвал произошедшее недоразумением. По его словам, его сервис технически не подготовлен к обслуживанию грузовиков, поэтому военным пришлось отказать. «Никаких грубых ответов, ничего такого не было. У меня только легковой шиномонтаж», — заявил Сейтосманов. «Я и мои близкие поддерживаем спецоперацию и ничего против не имеем. Мы готовы оказывать помощь военным РФ, но, опять же, что в наших силах», — пояснил бизнесмен.

Тем не менее власти потребовали снести здание станции технического обслуживания. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Владельца обязали снести СТО в течение 14 рабочих дней.