Posted 11 августа 2022,, 10:29

Published 11 августа 2022,, 10:29

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Старовойт: Жители приграничных поселков пережили более 25 «прилетов», разрушения зафиксированы на фото

11 августа 2022, 10:29

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли приграничные поселки Глушковского района Курской области — Теткино и Попово-Лежачи. Об этом сообщил в Telegram губернатор Курской области Роман Старовойт.

Как показывает фото из его канала, оба поселка «пережили более 25 прилетов», пострадавших нет. Это связано с тем, что жители, предупрежденные системами экстренного оповещения, находились в укрытиях.

«Основной удар пришелся на Попово-Лежачи, где зафиксированы повреждения гражданских объектов, — пишет Старовойт. — На территории тракторной бригады пострадала сельскохозяйственная техника и комбайны. Разрушен гараж, осколками посечено несколько автомобилей, включая частные машины».

Также в поселке повреждены две линии электроснабжения, ремонтная бригада приступает к ликвидации аварии. На месте работают специалисты, которые устанавливают нанесенный в ходе обстрела ущерб.

В Курской области, подвергающейся периодическим обстрелам со стороны Украины, продолжает действовать высокий («желтый») режим террористической опасности.