Posted 12 августа 2022,, 11:09

Published 12 августа 2022,, 11:09

Modified 1 февраля, 19:04

Updated 1 февраля, 19:04

«КП-Красноярск»: Трое подростков из Ачинска избили ровесника и подвесили его на дереве

12 августа 2022, 11:09

Трое 13-летних подростков из города Ачинска (Красноярский край) жестоко избили ровесника, а затем подвесили его за ремень на дерево, сообщает «КП-Красноярск». Мальчик остался в живых, потому что упал с дерева из-за обломившегося сука, но получил сотрясение мозга и другие травмы. Сейчас он находится в больнице.

Подростки дружили несколько лет, поэтому мать пострадавшего не ожидала от приятелей сына никакой беды. Через час после того как мальчик ушел, женщина позвонила сыну, но номер оказался недоступен. Она решила, что телефон разрядился, после чего продолжила заниматься своими делами. Но ближе к вечеру домой прибежала сестра мальчика и сказала, что брата избили — он с трудом добрался до соседей и попросил помощи.

По словам избитого школьника, приятели заподозрили его в похищении 2,5 тыс. рублей у бабушки одного из них. После избиения они забрали у жертвы телефон в счет «долга». Сам пострадавший безуспешно пытался уверить приятелей в своей невиновности.

После инцидента школьников отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 дней. Оказалось, что двое из троих нападавших находятся на учете в полиции, но уголовная ответственность никому из них не грозит — возраста ответственности они еще не достигли. Сейчас выяснением обстоятельств ЧП занимаются следователи.