Posted 12 августа 2022,, 13:01

Published 12 августа 2022,, 13:01

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

На Кубани произошло ДТП с участием двух военных машин, а в Нагорном Карабахе — с российскими миротворцами

12 августа 2022, 13:01

На федеральной трассе «Кавказ» неподалеку от города Армавир Краснодарского края днем 11 августа произошло ДТП с участием двух военных машин ракетного комплекса «Искандер» и фуры, перевозившей пятилитровые фляги с водой. Двум пострадавшим военнослужащим оказывается медицинская помощь, сообщает «Коммерсант».

По этой информации, водитель фуры погиб на месте.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Новокубанский район Юрий Волобуев, .для ликвидации последствий ДТП были направлены силы и средства аварийно-спасательного отряда. В результате столкновения повреждения получили как фура, так и два военных автомобиля, находившихся в сцепке.

Тем временем стало известно об еще одном ДТП со смертельным исходом, на этот раз в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД непризнанной республики.

Согласно данным министерства, утром в пятницу на дороге Степанакерт — Аскеран ВАЗ-2107 врезался в автомобиль HAVAL H9 российских миротворцев. В результате погибли четыре женщины, находившиеся в момент столкновения в «Ладе».

Водитель «Лады», получивший переломы и ушибы нижней доли правого легкого, госпитализирован в республиканский медицинский центр. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, Следственного комитета и Службы по чрезвычайным ситуациям. Детали и обстоятельства аварии выясняются.