Posted 12 августа 2022,, 14:09

Published 12 августа 2022,, 14:09

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Волгограде госпитализирован 14-летний подросток, избитый полицейскими

12 августа 2022, 14:09

В Волгограде госпитализировали 14-летнего подростка, к которому применили физическую силу местные полицейские. Об этом ТАСС сообщили в областном комитете здравоохранения, отметив, что состояние пострадавшего школьника оценивается как удовлетворительное.

Ранее стало известно, что мать подростка заявила об его жестоком избиении. Материалы проверки полиции направили в следственные органы для принятия процессуального решения. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону, инцидент произошел при проведении в Тракторозаводском районе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических веществ. Поведение молодого человека вызвало подозрение у оперативников, принявших его за закладчика наркотиков.

«Он попытался скрыться и оказал активное сопротивление правоохранителям, при этом на неоднократные требования о прекращении противоправного поведения не реагировал. В связи с чем в отношении него была применена физическая сила. Юноша был доставлен в отдел полиции для установления личности и дальнейшего разбирательства. По результатам проведенной служебной проверки действия оперативников признаны обоснованными. В свою очередь собранные материалы также направлены в следственные органы для принятия процессуального решения в установленном законом порядке», — сообщила накануне пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.