Posted 12 августа 2022,, 14:25

Published 12 августа 2022,, 14:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Путин ввел новые льготы для пограничников

12 августа 2022, 14:25

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о новых льготах для сотрудников ФСБ, несущих пограничную службу в районах, которые примыкают к зоне проведения спецоперации на Украине. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Засчитывать военнослужащим органов Федеральной службы безопасности, непосредственно выполняющим (выполнявшим) задачи по охране государственной границы РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях: один день выполнения задач по охране государственной границы РФ… за два дня», — говорится в указе.

Также отмечается, что пограничникам, получившим ранения в зонах, примыкающим к районам спецоперации, месяц нахождения на излечении в случае получения ранения, будет засчитываться за два месяца службы.

Указ вступает в силу в день подписания. Его действие также распространяется на пограничников, которые служили в указанных районах с начала проведения спецоперации — с 24 февраля 2022 года.