Posted 12 августа 2022,, 16:42

Published 12 августа 2022,, 16:42

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В МЧС сообщили об угрозе дальнейшего обрушения многоэтажки в Омске

12 августа 2022, 16:42

В МЧС РФ сообщили, что вторая сторона жилого многоквартирного дома в Омске, где произошло частичное обрушение, находится в аварийном состоянии, есть угроза обрушения. Как передает ТАСС, об этом сообщил начальник главного управления МЧС РФ по Омской области Владислав Колодинский.

«Вторая сторона тоже находится в аварийном состоянии, там все оцепили», — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли угроза дальнейшего обрушения дома.

Как сообщил первый заместитель губернатора Омской области Валерий Бойко, частичное обрушение произошло в нежилой части многоэтажки, где расположены душевые кабины. Это позволило избежать жертв.

«Рухнула нежилая часть, где исключительно душевые кабины. Это малосемейное общежитие, часть людей оттуда уже съехала», — сказал он.

По словам мэра города Сергея Шелеста, сотрудники МЧС совместно с полицейскими готовятся оцепить дом. «На место прибыл эксперт с необходимым оборудованием для предварительной оценки состояния дома», — написал Шелест в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Советском административном округе Омска обрушился пятиэтажный многоквартирный дом.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») ч. 2 ст. 315 УК РФ («Злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта, а равно воспрепятствование его исполнению»).