Posted 13 августа 2022,, 05:27

Published 13 августа 2022,, 05:27

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

МИД РФ: «Тихая дипломатия» по обмену Виктора Бута должна принести плоды

13 августа 2022, 05:27

Россия и США продолжают вести «тихую дипломатию» по возможности обмена отбывающего тюремный срок в Соединенных Штатах гражданина РФ Виктора Бута. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.

По его словам, эта дипломатия должна принести плоды, если в Вашингтоне будут следовать ей, «не скатываясь к пропаганде».

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что возможный обмен Виктора Бута не планируют обсуждать через прессу.

В Белом доме в свою очередь заявили, что США готовы пойти на «экстраординарные» меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, осужденной в России за контрабанду наркотиков.

Читайте также
Госдеп: США намерены обсуждать обмен заключенными с РФ только по официальному каналуCNN: Американский экс-дипломат провел в Москве переговоры по обмену заключеннымиПятикратный чемпион НБА Родман приедет в Россию, чтобы помочь баскетболистке Грайнер выйти из тюрьмыГосдеп призвал Россию освободить баскетболистку Грайнер, осужденную за контрабанду наркотиковВ Эстонии хотят сделать Балтийское море внутренним морем НАТО«Кошмарят даже своих»: перед КПП в Нарве у границы России с Эстонией образовались пробкиМедведь, нашедший зеркало в лесу, насмешил 20 млн человек за 15 секундИгорь Липсиц. Россию ждет спад ВВП, как в 90-еБелый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерКремль отказался комментировать приговор баскетболистке Грайнер, который США назвали неприемлемым