Posted 13 августа 2022,, 11:49

Published 13 августа 2022,, 11:49

Modified 1 февраля, 19:04

Updated 1 февраля, 19:04

В Белгородской области проведут встречи в школах после попытки подростка разобрать боеприпас

13 августа 2022, 11:49

В Белгородской области организуют встречи с родителями школьников и воспитанников детских садов после травмирования подростка, пытавшегося разобрать боеприпас. Как передает ТАСС, об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Встретился с семьей пострадавшего мальчика. Также поговорил с директором школы, главой села и главой района. Поставил задачу на следующей неделе провести во всех школах и детских садах встречи с родителями, а сегодня начать во всем районе подомовой обход, объяснить каждой семье, поговорить с детьми», — написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он также сообщил, что пострадавшего подростка транспортируют в Москву, чтобы продолжить лечение.

Ранее Гладков сообщил, что в поселке Красный Октябрь Белгородской области подросток попал в реанимацию в тяжелом состоянии после попытки разобрать боеприпас. По словам Гладкова, у мальчика «сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки».

Губернатор напомнил родителям о необходимости следить за детьми, а главам районов поручил усиленно и патрулировать местность. Также Гладков обратился к представителям СМИ и учреждений образования с просьбой активно информировать детей и родителей об опасности, к которой приводит любопытство.