Posted 15 августа 2022,, 09:57

Published 15 августа 2022,, 09:57

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Новосибирский суд прекратил «административку» депутата Пироговой, обвиняемой в дискредитации ВС РФ

15 августа 2022, 09:57

Центральный районный суд Новосибирска прекратил дело об административном правонарушении в отношении депутата новосибирского горсовета Хельги Пироговой, так как ее действия стали причиной возбуждения уголовного дела. Об этом сообщает пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области.

«Дело прекращено в соответствии с КоАП РФ: наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о возбуждении уголовного дела», — поясняет пресс-служба суда.

Пирогова, обвиняемая в дискредитации Вооруженных сил РФ, была объявлена в розыск 4 августа. Как стало известно в конце июля со слов ее коллеги, депутат покинула Россию и сейчас находится в Грузии.

Читайте также
Горсовет Новосибирска «в связи с утратой доверия» лишил мандатов двух депутатов, уехавших из РоссииЖитель Подмосковья дважды дискредитировал армию и донес сам на себяСледователи провели обыски в доме новосибирского депутата Пироговой, обвиняемой в дискредитации ВС РФУкраина: хроника событий 15 августаРБК: Россиянам стали менее важны бренд и «красота» покупаемых продуктовРусских выгонят из Европы ради бунта, Запорожская АЭС нужна всем, эстонцы «закроют» Балтийское мореNU: Из вод Рейна и Эльбы показались «голодные камни», предвещающие засуху и голодБашкирскую чиновницу убил бывший муж, на которого она безрезультатно жаловалась в полицию 13 разЖитель Дагестана пристыдил парочку отдыхающих, которая занялась любовью рядом со своей машинойВ Прикамье объявили награду в полмиллиона рублей за помощь в поисках пропавшей девочки