Posted 15 августа 2022,, 13:06

Published 15 августа 2022,, 13:06

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

ХКС: Хабаровский «Хатико» три недели ждет хозяев у аэропорта

15 августа 2022, 13:06
Владельцы хаски вышли на связь.

Сотрудникам хабаровского аэропорта имени Невельского удалось выйти на возможных владельцев молодого пса породы хаски, который появляется на площади перед аэровокзалом три недели подряд. Об этом сообщает информагентство ХКС, добавляя, что хабаровского «Хатико» подкармливают сердобольные сотрудники аэропорта и пассажиры.

«Пес породистый, в ошейнике. Он приходит на привокзальную площадь покушать, потом убегает в сторону расположенных неподалеку дач. Вот сегодня его не видно было, — рассказала руководитель пресс-службы АО „Хабаровский аэропорт“ Анастасия Хаустова. — В социальных сетях мы опубликовали фотографию собаки. Внимательно отслеживали комментарии. В одном появилась информация от возможных хозяев. Они сообщили, что пес потерялся, когда они были в отъезде. Сейчас пытаемся выйти с ними на связь».

Это не первый случай, когда сотрудники аэропорта ведут поиск хозяев четвероногих «потеряшек». Три года назад они помогли найти новых хозяев для пса по кличке Малыш. Как отметили в пресс-службе аэропорта, пассажиры регулярно оставляют животных в терминале, узнав, что за их перевозку нужно дополнительно платить и соблюсти ряд других требований. В таких случаях сотрудники воздушной гавани сами забирают «отказников» или обращаются за помощью к зоозащитникам.