Posted 16 августа 2022,, 14:02

Published 16 августа 2022,, 14:02

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

В Татарстане супруги, прожив почти 60 лет в счастливом браке, умерли в один день

16 августа 2022, 14:02

В татарстанском Заинске супруги, прожившие вместе почти 60 лет, скончались в один день от старости.

Как сообщает «Заинск-Информ», 9 августа у себя дома скончалась Нина Лобкова, а через несколько часов умер ее 75-летний муж Владимир Лобков, который находился в больнице в тяжелом состоянии. Он не знал о смерти супруги и умер со словами: «Нина, Ниночка!»

Близкая подруга семьи Лобковых Валентина Семенова рассказала, что супруги действительно жили долго и счастливо. «Главное, что было в этой семье — это любовь, внимание и уважение друг к другу. Они очень любили своих детей, троих внуков, и столько же правнуков», — говорит Валентина.

Лобковы оформили свой брак в начале 1960-х. 19-летний Владимир сразу влюбился в молодую учительницу, которую мама взяла на постой в свою квартиру. Хотя Нина была старше, они быстро нашли общий язык. С тех пор молодые не расставались.

Нина Дмитриевна была грамотным и добрым педагогом, преподавала в начальных классах. Она очень вкусно готовила, была прекрасной хозяйкой. Владимир Васильевич — сварщик высокого класса, работал на автоагрегатном заводе, пользовался авторитетом среди коллег по цеху. Содержал семью в достатке. Оба берегли друг друга, поддерживали теплые отношения.

Провожали в последний путь супругов многочисленные друзья, знакомые, родные, ученики Нины Дмитриевны, многим из которых уже за 50 лет и более. Проститься с любимой первой учительницей приехали из Елабуги, Набережных Челнов, Казани.