Posted 17 августа 2022,, 09:09

Published 17 августа 2022,, 09:09

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Группа Anacondaz объявила о переносе всех шоу, назначенных в России на 2022 год, и готова судиться с властями Перми и Екатеринбурга

17 августа 2022, 09:09

Российская рэп-рок-группа Anacondaz объявила о переносе всех шоу, которые должны были состояться в России до конца года. Об этом сообщили на официальных страницах музыкантов в соцсетях.

Как объяснили музыканты, решение связано с «давлением» на концертные площадки и организаторов концертов. Билеты останутся действительными.

Anacondaz также сообщили, что будут судиться с властями из-за отмены концертов в Екатеринбурге и Перми. «Мы делаем все, чтобы концерты состоялись», — говорится в сообщении группы в Telegram.

Ранее СМИ стало известно, что группа входит в число музыкальных коллективов, не поддержавших российскую спецоперацию на Украине. В июле этого года столичный «Главclub» сообщил об отмене выступления группы, объяснив, что «решение принято нами под давлением государственных органов». Группу также без объяснения убрали из списка участников рок-фестиваля «Чернозем», который пройдет в Воронеже 19–21 августа.

Концерт Anacondaz в Екатеринбурге планировался 22 июля, но за два часа до начала он сорвался по требованию МВД. Выступление в Перми должно было состояться 23 июля, но ему также помешала полиция.