Posted 19 августа 2022,, 10:59

Published 19 августа 2022,, 10:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Экс-мэр Краснодара Алексеенко возглавил совет министров на подконтрольных РФ территориях Харьковской области

19 августа 2022, 10:59

В подконтрольной российским войскам части Харьковской области сформирован совет министров, который возглавил бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, сообщает ТАСС со ссылкой на указ главы военно-гражданской администрации региона Виталия Ганчева.

До этого депутаты Городской думы Краснодара в ходе внеочередного заседания в пятницу единогласно приняли решение о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию мэра города Алексеенко в связи с «переходом на другую работу».

Напомним также, ранее стало известно, что в военно-гражданскую администрацию Херсонской области назначены новые управленцы из России.

Так, в частности, на должность первого замглавы администрации по безопасности назначен Алексей Катериничев, занимавший пост первого замначальника Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Семен Машкауцан стал заместителем председателя правительства — министра промышленности. Ранее он возглавлял департамент металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России.

Евгений Немтинов назначен на должность министра финансов. Последнее место работы — начальник управления учета и отчетности министерства финансов Крыма.