Posted 19 августа 2022,, 17:50

Published 19 августа 2022,, 17:50

Modified 1 февраля, 19:07

Updated 1 февраля, 19:07

В Свердловской области сын депутата назвал грязью девушек-волонтеров — губернатор Куйвашев осадил юношу

19 августа 2022, 17:50

В городе Асбест Свердловской области 21-летний Егор Александрин, сын депутата Дмитрия Александрина, назвал грязью девушек-волонтеров из местного автоклуба. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на одну из участниц перепалки.

По ее словам, в автоклуб обратилась подписчица с просьбой помочь решить проблему с провалившимся люком. Волонтеры выехали на место, а на обратном пути встретили Александрина, который начал их оскорблять, в нецензурных выражения требуя убрать их автотранспорт и уехать.

«Я с грязью как хочу, так и разговариваю», — сказал молодой человек в ответ на попытки девушек вразумить его.

Девушка-волонтер позже пояснила, что Александрин-младший планирует стать депутатом городской думы. В настоящее время он числится менеджером по продажам на предприятии «Ураласбест».

Как сообщает «Правда УРФО», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал Егора Александрина за его поведение, заявив, что молодому человеку в думе «делать нечего». По словам Куйвашева, люди, которые разговаривают подобным образом, «заслуживают только подзатыльников». Глава региона высказал мнение, что Александрину нужно записать видео с извинениями.

В 2020 году депутаты Асбеста обвинили Дмитрия Александрина в нападении на депутата Евгения Шабанова.

Читайте также
Назвавший избирателей «грязью» сын депутата из Асбеста разрушил отцу карьеру в «Единой России»РБК: С выборов в гордуму Асбеста снялся кандидат, назвавший волонтеров «грязью», а их машины — «ведрами»Турция назвала «единственный способ» выхода из конфликта на УкраинеОсужденный за крупнейшую в истории России взятку депутат Госдумы Белоусов объявлен в розыскКирилл Шулика. Это уже агонияWP: Украинцы жестко раскритиковали Зеленского после его интервью американским журналистамУральский депутат, защищая свою горку, назвал детей с переломами «слизняками»Заместитель горсовета Новосибирска, пославший горожанку матом, отделался замечаниемВице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев извинился за свои слова о россиянах-баранахГлава Железноводска, придумавший городу лозунг «Радость между ног», обозвал туристку «быдлом» и «озабоченной неудачницей»