Posted 21 августа 2022,, 05:08

Published 21 августа 2022,, 05:08

Modified 1 февраля, 19:07

Updated 1 февраля, 19:07

Возбуждено уголовное дело после гибели дочери политолога Александра Дугина (видео)

21 августа 2022, 05:08
Предполагается, что взрывное устройство сработало на полном ходу движения автомобиля, после чего он загорелся.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства девушки, совершенного общеопасным способом (п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ).

«По данным следствия, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины. Девушка-водитель, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена — это журналист и политолог Дарья Дугина», — говорится в сообщении на сайте СКР.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты, следствие прорабатывает «все возможные версии совершения преступления».

Напомним, что Дугина возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция» в музее-заповеднике Пушкина, где помогала отцу — известному политологу Александру Дугину, читавшему там лекцию.

Добавим, что «РИА Новости» опубликовало видео осмотра следователями места подрыва и возгорания автомобиля, в котором погибла Дугина.