Updated 30 марта, 08:16

«Динамо», обыграв спартаковцев, подарило лидерство в РПЛ «Зениту»

21 августа 2022, 18:54
Сине-бело-голубые провели матч с «Торпедо».

В московском дерби «Динамо» обыграло лидера турнира Российской премьер-лиги «Спартак». Красно-белые, возглавлявшие до этого турнирную таблицу, львиную долю времени владели мячом, но победу бело-голубых нельзя назвать несправедливой — моментов они создали предостаточно. В итоге победили — 1:0.

После этого восхождение «Зенита» на первое место было, как казалось, делом техники, однако сине-бело-голубым для этого пришлось изрядно повозиться. «Торпедо», наверное, провело на половине поля питерцев считанные минуты и не создали ничего у их ворот, однако в первом тайме, имея явное преимущество, зенитовцы так и не получили ни одного стопроцентного момента у ворот гостей. Во втором тайме шансов было гораздо больше, но успеха хозяевам удалось дважды добиться лишь в последней десятиминутке матча — 2:0, несмотря на рекордное число ударов по воротам за матч — 38.

После неудачи (по счету) в предыдущем матче с «Зенитом» вновь прекрасно выглядел ЦСКА, уверенно обыграв дома «Ахмат» — 4:2.

«Крылья Советов» позволили «Факелу» набрать еще одно очко — 1:1.

Опять ничего не получается у «Урала», уступившего в Екатеринбурге «Нижнему Новгороду» 0:1.

Наконец-то разыгрался «Локомотив», прокатившись в Химках по одноименному клубу — 3:0.

«Ростов» дома вырвал сверхволевую ничью у «Сочи», отыграв два мяча — 2:2.

«Краснодар» обыграл «Оренбург» — 2:0.

Турнирная таблица: 1. «Зенит» — 14 очков; 2-3. «Спартак» и ЦСКА — по 13; 4-5. «Динамо» и «Ростов» — по 12; 6. «Краснодар» — 11; 7. «Сочи» — 10; 8. «Ахмат» — 8; 9. «Химки» — 7, 10-12. «Оренбург», «Крылья Советов» и «Локомотив» — по 6; 13. «Нижний Новгород» — 5; 14. «Факел» — 4; 15-16. «Торпедо» и «Урал» — по 1.