Posted 23 августа 2022,, 18:43

Published 23 августа 2022,, 18:43

Modified 1 февраля, 19:09

Updated 1 февраля, 19:09

В Волгоградской области 35-летняя женщина умерла после того, как ее изнасиловал пенсионер

23 августа 2022, 18:43

Жительница Волгоградской области скончалась в больнице буквально через несколько часов после изнасилования 73-летним пенсионером. Об этом сообщило издание V1.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, 35-летняя женщина самостоятельно пришла в гости к ранее знакомому пожилому мужчине. После совместного застолья пенсионер предложил гостье интимную близость, на что получил отказ. Тогда мужчина набросился на собутыльницу с кулаками, а потом изнасиловал.

«Уже на допросе подозреваемый рассказал, что во время застолья шла речь о том, что новая знакомая останется у него жить. А когда ночью он предложил интим, она ответила отказом. Он оказался сильно разозлен этим, так как был уверен, что теперь женщина является его гражданской супругой, — рассказал собеседник V1.ru. — Тогда мужчина нанес женщине несколько ударов по лицу, она упала на кровать. Вырываясь, жертва кричала, что больна, но пенсионера это не остановило, и он совершил тяжкое половое преступление против личности в естественной форме».

О преступлении стало известно после визита в дом к пенсионеру его знакомого. Мужчина, обнаружив избитую и плачущую женщину, обратился в полицию. Пострадавшую доставили в больницу, однако через несколько часов она умерла.

Во Фроловском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Волгоградской области подтвердили факт изнасилования. Насильник был задержан.

«Потерпевшая скончалась через 12 часов после случившегося. Однако установлено, что ее смерть наступила в результате заболевания. Причинно-следственной связи между изнасилованием и наступлением смерти нет», — рассказали в Следственном комитете, добавив, что по факту изнасилования возбуждено уголовное дело.

Ранее пенсионер уже был судим за покушение на изнасилование.