Posted 26 августа 2022,, 10:35

Published 26 августа 2022,, 10:35

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Чиновника из Коми подозревают в избиении звукорежиссера до комы на концерте ко Дню республики

26 августа 2022, 10:35

В городе Печора в Коми чиновника подозревают в жестоком избиении звукорежиссера на мероприятии, приуроченном ко Дню Республики.

Как сообщает «Про Город Сыктывкар», во время концерта произошел конфликт, из-за которого пострадал звукорежиссер и участник одной из печорских музыкальных групп. Очевидцы рассказали, что один мужчина ударил другого по лицу, и второй «отлетел» на перила лестницы. После пострадавший повернулся, и нападавший снова его ударил, из-за чего тот упал на лестницу, ударившись головой о бетон.

По данным Минздрава Коми, пострадавший получил черепно-мозговую травму и перелом левой ноги, и впал в кому. Он до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Как рассказали изданию очевидцы событий, конфликт произошел из-за того, что звукорежиссер сделал замечание заместителю мэра Печоры за то, что тот полез на сцену во время фаер-шоу и нарушил технику безопасности.

«Ну, вот есть такие люди, которые считают, что они хозяева города и им все можно. На замечание один из нетрезвых нарушителей дал толчок Виктору, он удержался, а этому человеку оказалось мало. И он нанес два хорошо поставленных удара в голову Виктора. После чего мой друг потерял сознание и упал затылком вниз с полутораметровой высоты», — поделился близкий друг пострадавшего, добавив, что тот перенес две операции.

Также мужчина добавил, что на очевидцев происшествия, которые давали показания против чиновника, сейчас оказывается давление.