Posted 29 августа 2022,, 04:56

Published 29 августа 2022,, 04:56

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

«Хотел съесть»: в Хабаровском крае мужчина жестоко убил собаку на глазах у детей

29 августа 2022, 04:56

Житель Вяземского района Хабаровского края получил год исправительных работ за садистское убийство собаки на глазах у детей, сообщила региональная прокуратура.

«В августе 2021 года мужчина, увидев случайно пришедшую к нему во двор собаку, привязал ее к столбу, оглушил ударом молотка по голове, после чего подвесил за задние лапы и перерезал ей горло ножом. Все это происходило на глазах игравших неподалеку соседских детей», — говорится в сообщении.

По словам подсудимого, он убил собаку, потому что хотел ее съесть. Его признали виновным по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего с применением садистских методов).

«Суд назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ. Приговор в законную силу не вступил», — уточнила прокуратура.

Читайте также
Натравленная неизвестным собака растерзала семерых павлинов во дворе московского кафеВ Липецке арестован убийца многодетной материВ Кузбассе сестра погибшей при пожаре в «Зимней вишне» умерла из-за падения снаряда на детской площадкеДепутат-единоросс призывает ввести требование о перевозке животных только в контейнерахПод Волгоградом женщина «лечила» сына от алкоголизма толкушкой по голове и забила насмертьРоссияне определили, среди представителей каких профессий больше всего красивых мужчин и женщинНа Сахалине мужчина изнасиловал похищенную своей сожительницей девочку и выбросил ее из окнаВ Липецкой области мужчина зверски убил котенка из ненависти к кошкамЕкатеринбуржец положил кошку в пакет и выкинул ее из окна с девятого этажаВ Петербурге пьяная компания выбросила собаку из окна пятого этажа